Descripción
Especificaciones
| Categoría / Parámetro | Detalle / Especificación |
| Procesador / Número de procesador | I3-13100 |
| Procesador / Tipo | Core i3 |
| Procesador / Generación | 13 |
| Procesador / Fabricante | Intel |
| Procesador / Velocidad reloj | 3.4GHz |
| Procesador / Número de núcleos | Quad-Core |
| Procesador / Cantidad instalada | 1 |
| Procesador / Cantidad máxima soportada | 1 |
| OS proporcionado / Tipo | Windows 11 Pro |
| OS proporcionado / Edición | Windows 11 Pro |
| OS proporcionado / Familia | Windows 11 |
| Memoria RAM / Tamaño instalado | 8GB |
| Memoria RAM / Tamaño máx. admitido | 32GB |
| Memoria RAM / Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Memoria RAM / Factor de forma | DIMM de 288 contactos |
| Memoria RAM / Cantidad de ranuras | 2 |
| Memoria RAM / Ranuras vacías | 1 |
| Disco duro / Capacidad | 256GB |
| Disco duro / Tipo | SSD |
| Disco duro / Clase de interfaz | PCI Express |
| Disco duro / Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Sistema / Capacidad del disco duro | 256GB |
| Disco duro (2º) / Tipo | Ninguno |
| Controlador de almacenamiento (2º) / Tipo | Ninguno/a |
| Memoria caché / Tamaño instalado | 12MB |
| Memoria caché / Por tamaño del procesador | 12MB |
| Salida de vídeo / Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Salida de vídeo / Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 730 |
| Placa principal / Tipo conjunto de chips | Intel B760 |
| Conexión de redes / Protocolo de interconexión | Bluetooth 5.0 |
| Conexión de redes / Protocolo inalámbrico | Bluetooth 5.0 |
| Conexión de redes / Soporte de LAN inalámbrica | Sí |
| Dimensiones y peso / Altura | 4.42cm |
| Dimensiones y peso / Anchura | 17.5cm |
| Dimensiones y peso / Profundidad | 17.5cm |
| Dimensiones y peso / Peso | 1.18kg |
| Carcasa / Diseño del fabricante | Miniordenador |
| Carcasa / Factor de forma | Factor de forma pequeño |
| Encabezamiento / Marca | ASUS |
| Encabezamiento / Fabricante | Asustek |
| Encabezamiento / Gama de productos | ASUS PB63 |
| Encabezamiento / Cantidad empaquetada | 1 |
| Sistema / Tipo | Ordenador personal |
| Diverso / Categoría de color | Negro |
| Diverso / Color | Negro |
| Almacenamiento óptico / Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Almacenamiento óptico / Tipo | Ninguno/a |
| Almacenamiento extraíble / Tipo | Ninguno/a |
| Pantalla / Tipo | Ninguno |
Características
| Categoría | Descripción / Especificación |
| Descripción del producto | ASUS PB63 – miniordenador – Core i3 13100 3.4 GHz – 8 GB – SSD 256 GB |
| Procesador | Intel Core i3 (13th Gen) 13100 / 3.4 GHz (hasta 4.5 GHz, Quad-Core) |
| Características del procesador | Intel Smart Cache |
| Memoria RAM | 8 GB (instalados) / 32 GB (máx.) – DDR4 SDRAM |
| Disco duro | SSD 256 GB – PCI Express 4.0 – M.2 |
| Controlador gráfico | Intel UHD Graphics 730 |
| Memoria caché | 12 MB |
| Caché por procesador | 12 MB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tipo de sistema | Ordenador personal – miniordenador |
| Conexión de redes | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 |
| Controlador de almacenamiento | SATA |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An x Pr x Al) | 17.5 cm x 17.5 cm x 4.42 cm |
| Peso | 1.18 kg |








