Descripción
Especificaciones
| Categoría / Parámetro | Detalle / Especificación |
| Encabezamiento / Marca | MSI |
| Encabezamiento / Fabricante | Msi |
| Encabezamiento / Gama de productos | MSI Cubi 5 12M |
| Encabezamiento / Modelo | 211BES |
| Encabezamiento / Cantidad empaquetada | 1 |
| Procesador / Tipo | Core i5 |
| Procesador / Número de procesador | I5-1235U |
| Procesador / Generación | 12 |
| Procesador / Fabricante | Intel |
| Procesador / Velocidad reloj | 1.3GHz |
| Procesador / Número de núcleos | 10 núcleos |
| Procesador / Cantidad instalada | 1 |
| Procesador / Cantidad máxima soportada | 1 |
| Memoria RAM / Tamaño instalado | 0GB |
| Memoria RAM / Tamaño máx. admitido | 64GB |
| Memoria RAM / Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Memoria RAM / Factor de forma | SO-DIMM de 260 contactos |
| Memoria RAM / Cantidad de ranuras | 2 |
| Memoria RAM / Ranuras vacías | 2 |
| Disco duro / Tipo | Sin disco duro |
| Sistema / Capacidad del disco duro | 0GB |
| Disco duro (2º) / Tipo | Ninguno |
| OS proporcionado / Tipo | Sin sistema operativo |
| Salida de vídeo / Procesador gráfico | Iris Xe Graphics de Intel |
| Salida de vídeo / Series de procesador gráfico | Intel Iris Xe Graphics |
| Salida de vídeo / N° máx. monitores | 3 |
| Memoria caché / Tamaño instalado | 12MB |
| Memoria caché / Por tamaño del procesador | 12MB |
| Conexión de redes / Soporte de LAN inalámbrica | Sí |
| Conexión de redes / Protocolo inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Conexión de redes / Protocolo de interconexión | IEEE 802.11ac |
| Carcasa / Factor de forma | Diseño ultrapequeño |
| Carcasa / Diseño del fabricante | Miniordenador |
| Dimensiones y peso / Altura | 5.37cm |
| Dimensiones y peso / Anchura | 12.4cm |
| Dimensiones y peso / Profundidad | 12.4cm |
| Dimensiones y peso / Peso | 550g |
| Dimensiones y peso (embalaje) / Peso | 1.4kg |
| Sistema / Tipo | PC limitado |
| Pantalla / Tipo | Ninguno. |
| Almacenamiento óptico / Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Almacenamiento óptico / Tipo | Ninguno/a |
| Almacenamiento extraíble / Tipo | Ninguno/a |
| Diverso / Categoría de color | Negro |
| Diverso / Color | Negro |
Características
| Categoría | Descripción / Especificación |
| Descripción del producto | MSI Cubi 5 12M 211BES – miniordenador Core i5 1235U 1.3 GHz – 0 GB – sin disco duro |
| Procesador | 1 x Intel Core i5 12ª Gen 1235U / 1.3 GHz (hasta 4.4 GHz, 10 núcleos) |
| Características del procesador | Intel Smart Cache |
| Memoria RAM | 0 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR4 SDRAM |
| Disco duro | Sin disco duro |
| Controlador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Memoria caché | 12 MB |
| Caché por procesador | 12 MB |
| Sistema operativo | Sin sistema operativo |
| Tipo de sistema | PC limitado – miniordenador |
| Conexión de redes | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, 2.5GbE, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6E |
| Audio salida | Sonido envolvente de 2,1 canales |
| Controlador de almacenamiento | SATA |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Alimentación | 50/60 Hz |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An x Pr x Al) | 12.4 cm x 12.4 cm x 5.37 cm |
| Peso | 550 g |





